teilnehmer

Lansink Bluiminck

Name: Schokolade
Konstrukteur(s): Mark Muller

Fachjury 2019: Platz 1
Publikumspreis 2019: Platz 2

Teeuws

Name: Schwarze Magie
Konstrukteur(s): Paul Wieggers

Fachjury 2019: Platz 2
Publikumsjury 2019: Platz 4
Zahlenpreis 2019: Platz 2

Hooiland

Name: Fragmente
Konstrukteur(s): Chris Onstenk & Glenn ter Haar

Fachjury 2019: Platz 3
Publikumsjury 2019: Platz 3
Zahlenpreis 2019: Platz 5

Kwintet

Name: Rache
Konstrukteur(s): Gezienus Bruining

Fachjury 2019: Platz 4
Publikumsjury 2019: Platz 6
Zahlenpreis 2019: Platz 9

Van Reedestraat

Name: Gemeinsam um die Ecke
Konstrukteur(s): Arnout Menting

Fachjury 2019: Platz 5
Publikumsjury 2019: Platz 13
Zahlenpreis 2019: Platz 6

Groep Rensing

Name: Wasserspiegelung
Konstrukteur(s): Dante Verbruggen

Fachjury 2019: Platz 6
Publikumsjury 2019: Platz 8

6Kamp

Name: Plastic Ocean
Konstrukteur(s): Jordy Mellink

Fachjury 2019: Platz 7
Publikumsjury 2019: Platz 5

Vedut Nogal

Name: Buchstadt
Konstrukteur(s): Joost Roelofsen

Fachjury 2019: Platz 8
Publikumsjury 2019: Platz 1
Zahlenpreis 2019: Platz 1

Boschkempers

Name: Höhere Sphären
Konstrukteur(s): Rick van der Linden

Fachjury 2019: Platz 9
Publikumsjury 2019: Platz 12

Zieuwentseweg

Name: Kanalratte
Konstrukteur(s): Chris Kleverwal

Fachjury 2019: Platz 10
Publikumsjury 2019: Platz 9
Zahlenpreis 2019: Platz 7

Groep van Ons

Name: Origami
Konstrukteur(s): Kay Gosselink & Jules Meekes

Fachjury 2019: Platz 11
Publikumsjury 2019: Platz 16

Marneth

Name: Big Beauties
Konstrukteur(s): Maud op den Akker

Fachjury 2019: Platz 12
Publikumsjury 2019: Platz 18

Boschlaan

Name: Sorgen
Konstrukteur(s): Maurice Slutter

Fachjury 2019: Platz 13
Publikumsjury 2019: Platz 10

De Lummels

Name: Wild
Konstrukteur(s): Wesley Helmers

Fachjury 2019: Platz 14
Publikumsjury 2019: Platz 7
Zahlenpreis 2019: Platz 10

Harbers Paul

Name: Vincent
Konstrukteur(s): Robin Krabbenborg & Joost Elshof

Fachjury 2019: Platz 15
Publikumsjury 2019: Platz 15
Zahlenpreis 2019: Platz 8

Veur Mekare?!

Name: Hexenjagd
Konstrukteur(s): Luuk Smees

Fachjury 2019: Platz 16
Publikumsjury 2019: Platz 14
Zahlenpreis 2019: Platz 4

De Witte Brug

Name: Totholz
Konstrukteur(s): Luuk Roelofsen

Fachjury 2019: Platz 17
Publikumsjury 2019: Platz 11

Geschud(t)

Name: Schwere Belastung
Konstrukteur(s): Jordy Winter & Marcel Santbergen

Fachjury 2019: Platz 18
Publikumsjury 2019: Platz 17
Zahlenpreis 2019: Platz 3